Home Новини Новое День всех Влюбленных по нашему!
23.04.2024
День всех Влюбленных по нашему! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Евгений   
09.07.2009 01:54

Всем известно что день влюбленных мы стали отмечать 14 февраля не так уж и давно, примерно с тех пор как стало популярно навязывать нашей части полушария все западное и когда праздники превратились в способ зарабатывания денег хитрыми торговцами.

 Приглашение на праздник 

 Отпраздновать этот замечательный праздник на территории ландшафтного парка храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" жителей Днепропетровска и области приглашают 12 июля (воскресенье) в 19:30. Вход свободный.  Более подробно о этом удивительном месте здесь .

Славянский день влюбленных отмечается 8 июля (25 июня по юлианскому календарю). В этот день русская православная церковь чтит память муромских святых супругов князя Петра и княгини Февронии, живших на рубеже XII-XIII веков. Их брак является образцом христианского супружества. Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни; считалось, что они своими молитвами низводят небесное благословение на вступающих в брак. В этот день у православных верующих принято, прежде всего, посещать храмы. В своих молитвах молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше о семейном согласии. День Петра и Февронии считается в народе счастливым для любви. Также, по народным приметам с этого дня следует ждать сорок жарких дней Подмигивающий . Символ этого дня ромашка 
Подробней о празднике вы можете прочитать в теме "Этот день в истории"   
Обновлено 10.07.2009 16:21
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации