Home Новини Новое "АТЛ-трофи 2009" - ударим пробегом по бездорожью!
28.03.2024
"АТЛ-трофи 2009" - ударим пробегом по бездорожью! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
17.06.2009 12:21
АТЛ-трофи«Ударим пробегом по бездорожью!» Именно такой лозунг из произведения «Золотой теленок» применимо к участникам ежегодного ралли "АТЛ-трофи", который проводится на Украине с 2007 года. В этом же году "АТЛ-трофи 2009" приобрел статус международного соревнования, которое включает в себя и жесткий трофи-рейд, и первый этап кубка Украины по трофи-рейдам. Это мероприятие направлено на преодоление настоящего бездорожья – малопроходимые лесные дороги, болота, броды и т.д.!
Естественно, техника для этих гонок соответствующая - полноприводные автомобили-внедорожники, специальные внедорожные мотоциклы, квадроциклы и другая нестандартная техника. В этом году экстремальные приключения будут проходить на территории Украины, на самой труднопроходимой трассе в СНГ – Киев-Шацк. Протяженность маршрута трофи-рейда - 1000 километров. В ходе ралли можно не только приобщиться к спорту, но и почувствовать себя первопроходцем и экстремальных путешественником – ведь будут пройдены отдаленные живописные уголки Украины. Прохождение некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей внедорожной техники и высокой подготовки автоспортсменов. Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому основное внимание уделяется надежности техники. В мире подобные внедорожные гонки проходят в Европе ("Croatia-Trophy"), в Новой Зеландии ("Outback Challenge"), в Малайзии ("Rainforest Challenge"), в России ("Ладога-Трофи", трофи-рейд "Шатун", "Карелия Трофи") и др.
В этом году в гонках примут участие ведущие спортсмены Украины, участники и призеры международных гонок и легендарного марафона Dakar, члены клубов внедорожников России, Беларуси, Польши и Прибалтики. На данный момент для участия в соревнованиях зарегистрировано 8 экипажей. Свое участие уже подтвердили Константин Стогний и Николай Катеринчук. Но это только начало – регистрация участников продлиться до 18:00 2 июля. Если говорить о технике, то в гонках принимают участие такие категории: джипы ТР1, ТР2, ТР3, квадроциклы-ATV, Мото, Туризм. 
Пройдет мероприятие с 3 по 10 июля 2009 на вышеуказанной трассе Киев-Шацк. 
По материалам сайта: http://www.atl.ua
Обновлено 18.06.2009 11:56
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации