Home Новини Новости туризма Фестиваль огня в Киеве
29.03.2024
Фестиваль огня в Киеве Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Юля   
09.06.2009 15:19

фестиваль огняВ выходные дни в Киеве проходил фестиваль огня "Fire Fest 2009", продемонстрировавший украинской публике искусство владения огнем. Выступления проходили на территории "Зеленого театра" на Парковой аллее.

Организаторы заявляют, что "Fire Fest" является некоммерческим фестивалем, но вход для зрителей – 15 грн. Организаторы - представители Киевского огненного театра. Ежегодно в рамках фестиваля проходят...

 

мастер-классы и уроки маститых артистов огненного жанра, выступления украинских театров огня и зарубежных гостей.

фестиваль огня

Благодаря фестивалю уже третий год подряд наблюдается положительная тенденция развития данного жанра в Украине. После проведения первого фестиваля в Украине появилось более двух десятков новых театров огня, открылись магазины реквизита и школы огня.

В этом году фестиваль огняв программе фестиваля появились Ярмарка реквизита и презентации школ огня. Для участников фестиваля проводились обучающие мастер-классы.Свои умения и таланты показали известные фаерщики стран СНГ и специальные гости из Европы. В частности, DiGrease's Buffoon Theatre (Беларусь, Минск), Себастьян Бергер (Австрия, Вена), Томас Йохансон (Швеция), Театр огня Обертаевой Анастасии с программой "Огни Венеции" (Россия, Москва) и др. Вечерняя показательная программа – то, чего все ждут все. Участвую только самые яркие - лучшие театры огня Украины, гости из России и Беларуси, перфомансы и соло выступления гостей.

фестиваль огня

Финальное огненно-пиротехническое шоу - такое не повторяется!

О выступлении донецких "повелителей огня" можно почитать здесь.

Источник news.liga.net/photonews

Обновлено 18.11.2012 20:17
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации