Home Новини Новое Польша облегчит пересечение границы
16.04.2024
Польша облегчит пересечение границы Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Юля   
18.05.2009 14:42
флаги19 мая между Украиной и Польшей вступает в силу соглашение о малом пограничном движении. Это облегчит пересечение границы для жителей 30-километровой погранзоны.

Договор о малом пограничном движении между Украиной и Польшей был подписан в конце марта и должен был вступить в силу после согласования с Еврокомиссией. В свою очередь...

ЕК в мае потребовала от Польши сократить пограничную зону в рамках договора с Украиной с 50 км до 30 км, а также отменить обязательное медицинское страхование граждан пересекающих границу в рамках малого пограничного движения.

Разрешения для пересечения границы без паспортов и виз будут выдавать консульства в Люблине, а также во Львове и Луцке. На основании таких разрешений граждане получать возможность находиться по ту сторону границы не более, чем 90 дней в течение полугода. Дни считаются со времени первого пересечения границы.

Согласно соглашению, беспрерывно находиться на территории иностранного государства разрешается максимально 60 дней. Такие разрешения будут выдавать жителям пограничной зоны на 2 года, а следующие разрешения - на 5 лет.

alltravels.com.ua

Обновлено 18.05.2009 16:47
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации