Home Новини Новое Львов культурная столица года!
18.04.2024
Львов культурная столица года! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Евгений   
29.04.2009 15:46
Львовский театрГосударственная служба туризма и курортов при Министерстве культуры и туризма совместно с общественным советом по туризму и курортам при Минкультуры признала Львов культурной столицей Украины 2009 года.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель общественного совета Евгений Самарцев. 

По его словам, основанием присвоения Львову статуса культурной столицы является проведение в городе более 100 фестивалей ежегодно, а также...
то, что в городе находится 60 музеев и 100 действующих храмов различных конфессий.
По данным службы, ежегодно Львов посещает более 1 млн. туристов из Украины, Польши, Германии, Австрии, Беларуси, США и России. 

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый отметил, что в 2009 году на культурные мероприятия госадминистрация города выделит 3 млн. гривен, на развитие туризма - 1,5 млн. гривен и 1 млн. гривен - на рекламу города. 

Конкурс на определение культурной столицы Украины проводится Госслужбой туризма и курортов впервые, однако учреждение намерено сделать его ежегодным, участие в конкурсе могут принимать все города Украины. 

Победитель конкурса сможет вновь участвовать в конкурсе только через 3 года. 

На нашем сайте Вы сможете насладиться  удивительной архитектурой старинного города и виртуально прогуляться узкими улочками Львова

Источник: Украинские новости
Обновлено 30.04.2009 10:47
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации