Home Новини Новости туризма В Крыму отдыхающие столкнутся с проблемой
19.04.2024
В Крыму отдыхающие столкнутся с проблемой Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Юля   
27.04.2009 15:35
крымские автобусыОтдыхающим в Крыму грозят рискованные поездки на автобусах нелегализованных перевозчиков и аварийность на загруженных дорогах.

По информации ГАИ, к концу апреля транспорт остается не готовым к обслуживанию крымчан и гостей полуострова.

«Не удалось наладить и технический осмотр пассажирского транспорта, часто выезжающего на линию с неисправным рулевым управлением, заблокированными...

выходами, изношенными протекторами», – сетует начальник главного управления ГАИ в Крыму Александр Хлебников.

Как отмечает начальник крымского ГАИ, двенадцатичасовой рабочий день водителей, которые весь сезон работают почти без отдыха. Должного медицинского осмотра перед выездом на маршрут как не было, так и нет.

До начала курортного сезона разгрузить улицы крупных городов от потоков машин, планировалось путем перевода пригородных автобусов на объездные дороги. Пока ничего в этом направлении не сделано.

Остались не исполненными планы по строительству стоянки для автобусов рядом с автостанцией «Курортная», началом строительства автостанций на улице Героев Сталинграда и в районе украинской гимназии Симферополя.

Уже в середине мая жители и гости Симферополя могут столкнуться с проблемой. В крымской столице до сих пор нет официальных автоперевозчиков, а с городских улиц могут вообще исчезнуть маршрутные такси и автобусы.

Безопасности движения на крымских дорогах продолжают угрожать опоры рекламных щитов, установленные у дорог или на тротуарах. Демонтировать рекламные щиты местные власти не торопятся.

alltravels.com.ua
Обновлено 27.04.2009 16:18
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации