Home Новини Новости туризма Каменец-Подольский открывает туристический сезон
29.03.2024
Каменец-Подольский открывает туристический сезон Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Аня   
19.03.2009 20:21
замокВ начале апреля в Каменец-Подольском открывается туристический сезон. Со второго по четвертое апреля в древнем городе пройдет ряд мероприятий, цель которых раскрыть туристический потенциал Каменца-Подольского. 

Основные события такие: кулинарный фестиваль «Подольский пьец», конкурс барменов, ярмарка сувенирной и полиграфической продукции, фотовыставка «Подольский фотоколлаж», соревнования команд брейкеров и ДиДжеев. Также будет разыгран кубок города по спортивному туризму с показательными полетами на аттракционе «Бетмен» и гребле на байдарках. 

Традиционно пройдут международные семинары и конференции, где рассмотрят важные вопросы развития фестивального движения в Украине и странах Европы (Польше, Литве, Италии); будут представлены новые объекты туристической инфраструктуры города: центры развлечений и отдыха, отели, рестораны. Как и в прошлом году запланирован конкурс инновационных проектов «Город будущего» среди молодежи Каменца. Кроме этого будет презентован календарь фестивалей на 2009 год.

Увлекательное светозвуковое шоу «Взгляд сквозь века» в музее археологии и праздничный салют на Армянской площади торжественно завершат программу.

Важная информация для туристов: 3-4 апреля все объекты музея-крепости в старой части города можно будет посетить бесплатно.
 
 
turne.com.ua 
Обновлено 17.04.2009 20:00
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации