Home Новини Новое В Китае решили отучить врачей от курения
19.04.2024
В Китае решили отучить врачей от курения Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юля   
04.03.2009 11:52
курильщикиПо результатам исследования Министерства Здравоохранения Китая выяснилось, что более половины врачей мужского пола подвержены вредной привычке табакокурения. Чтобы ликвидировать последствия дурного примера Минздрав, устав предупреждать, решил действовать.

«Медицинские сотрудники, в чьи обязанности входит не столько забота о здоровье, сколько демонстрация личным примером как забота о себе благоприятно сказывается на организме, должны возглавить борьбу с табакокурением, а не поддаваться вредной привычке» - заявил в интервью газете China Daily министр здравоохранения Китая господин Chen Zhu. «Всем известно, что если доктор бросит курить, это приведёт к тому, что часть его пациентов последует его же примеру».

Намечается серьёзное противостояние Минздрава и 56,8% врачей мужского пола. Кстати, это самый высокий процент курящих среди врачей мужчин в мире. Увы, об общем проценте курящих врачей не сообщается.

В некоторых медицинских учреждениях, в рамках борьбы с табакокурением, некурящим сотрудникам ежемесячно выплачивается денежная премия.

В Китае насчитывается около 350 миллионов курильщиков, из которых ежегодно умирает миллион по причине болезней, вызванных табакокурением.

/newsland.ru/
Обновлено 17.04.2009 20:19
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации